пятница, 8 октября 2010 г.

Начало осени. Скумпия.

    Неделю назад похолодало, температура упала до 12 - 15 градусов. Осень, наконец-то, начала входить в свои права. Первым делом она стала подкрашивать лес в своём вкусе. Понемногу, по чуть-чуть, стали появляться жёлтые пятна на зелёном ковре лесов. Но вот скумпия! Эта ветреница с радостью моментально сменила наряд. И предстала перед ошеломлёнными зрителями во всей своей осенней красе.






    Скумпия и так известная модница. Если уж она цветёт - то феерически. Её куст во время цветения напоминает облачко, снисходительно присевшее на землю из жалости к нам, грешным. Чтобы, значит, порадовать нас собой.





    Некоторым кустам скумпии так нравится весенний наряд, что они его не сбрасывают до зимы. Вот и получается, что можно любоваться её цветами (пусть уже не такими пышными, как весной, и слегка подсохшими) вместе с фантастическим осенним нарядом.







    А уж наряд поистине ошеломительный. Палитра красок просто сумасшедшая. Рядом могут находиться кустики с зелёными, жёлтыми, пурпурными листьями всяческих оттенков. Мало того, несколько красок могут быть не только на одном кустике, но даже на одном листе!







    Скумпия осенью - это просто фейерверк красок, настоящий бразильский карнавал в лесу. Весь этот праздник она охотно дарит нам : любуйтесь, люди! И я с радостью подчиняюсь этому её призыву. Чего и вам желаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий