среда, 31 августа 2011 г.

Ночные гости

    Во второй половине лета, поздними тёплыми вечерами, к нам зачастили гости. Для того, чтобы они не вламывались в открытую входную дверь, приходилось специально для них включать свет на улице над дверью. Они собирались там, и общались между собой, не особо тревожа хозяев. Хотя попадались среди них и особо настырные, которым казалось, что без нашего общества им скучно. Слышно низкое басовитое "ж-ж-ж-ж-ж", потом "хлоп" - удар о стену, потом тяжёлое "шлёп" об уличный бетон. Спустя несколько минут появляется и сам гость.




    Пришлось арестовать этого агрессивного красавца до утра - чтобы сфотографировать.


     А этот огромный саранчук из-за своего нервного характера плохо кончил. Ворвавшись к нам домой, он начал буянить, прыгать со стола на жалюзи, оттуда на цветок, а дальше - угодил в таз с кипящим персиковым вареньем. Сладкая смерть... Только и осталось, что не очень резкое фото на память.


    Другой гость был тяжёл и медлителен. Жук-носорог, закованный в хитиновую броню, неторопливо ползал по полу. Был заключён на ночь в банку, после чего сфотографирован и отпущен на свободу.


    Следующий визитёр был покладист и общителен. Он с удовольствием позировал, демонстрируя своё длинноногое изящество.




    А этот бражник с шикарными усами-локаторами никого не беспокоил. Спокойно сидел себе на стенке под уличной лампой, изредка перелетая с места на место.




    Как говорят : "Гость в дом - Бог в дом". Желаю вам только хороших гостей, друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий