воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Актуальная тема к майским праздникам

    Я собирался и сам написать на эту тему, но уже пошли первые вопросы. Так что спешу просветить интересующихся о том, где в наших местах можно снять какое-нибудь жильё. Проще всего, конечно тем, кто носит жильё за своими плечами :) . Ясное дело, в этом случае комфорта минимум - но зато крыша всегда под рукой, и совершенно бесплатно. Но в данном случае нас интересует другой вариант, когда надо нечто покомфортнее, хоть и за деньги.





    С жильём у нас в Куйбышево как-то не сложилось пока. Начну с гостиниц. Две маленьких и дорогих (или очень дорогих - я не особо в курсе). Отпадают. Третья - побольше, но она при спорткомплексе, и рассчитана в основном на футболистов, которых конечно же на майские будет полно. Тоже отпадает. С частным сектором завал полный. Хотя в сезон здесь очень много приезжающих и проезжающих, но традиции сдавать под это дело жильё нет (пока?).Кстати, практически аналогичная картина с частниками практически по всей долине. Не скажу, что снять комнату в частном доме здесь нереально - всё возможно. Но искать придётся долго и упорно.



    Варианты есть выше по долине. В Соколином есть два варианта (кстати, до Большого каньона - рукой подать). База отдыха в самом селе - довольно большая. Уровень сервиса - чуть выше советского. Уровень цен - не очень высокий. Это всё, что я о ней знаю. Второй вариант мне знаком гораздо лучше, поэтому опишу чуть поподробнее. Турбаза "Орлиный залёт". Там работает моя жена, некоторое время работал и я. Уровень сервиса - советский. В главном трёхэтажном корпусе четырёхместные номера. Там есть туалеты и даже душевые :) . Душевые, в общем и целом работают - когда не ломаются. Холодильник и телевизор далеко не в каждом номере. Комнаты не очень уютные - мягко говоря. Есть ещё комнаты в домиках. Но это уже для аскетов. Как говорится, стены и кров.Стены, причём, голые. Вода и туалет - за 100-150 метров. На территории турбазы работает столовая - кормят три раза в день, средне. То есть не ресторан, но далеко и не гадость.  Стоимость питания - отдельно.









    Вся эта фигня компенсируется местоположением и ценами. Возле речки и с обалденными видами на горы. Цены смешные по нынешним временам. Место в номере в главном корпусе - около 100-120 грв/сутки с человека. В домиках - около 60 грв/сутки с человека. Точная информация - по телефонам, что на сайте.





    Конечно, на майские праздники народу там будет очень много. Кстати, советую заказывать заранее - можно с местами пролететь. Вот ведь как грустно - при таком убогом качестве сервиса, и такой спрос.



      Все фотографии сделаны зимой-весной, поэтому скучноваты. На майские будет зелень, и вид будет совсем другой. Само собой, это всё турбаза или виды вокруг неё. Если будете искать инфу по турбазе в интернете - ищите через сайт "Крымтура" (это его филиал). Надеюсь, какая-нибудь полезная для вас информация здесь проскочила. Я старался написать так, как оно есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий